Lot 149

Previous image preload Next image preload

Description:

Kaminuhr
Frankreich, um 1850, Alabasteraufbau, Messinggehäuse, Bronzeapplikationen, feuervergoldet, viersäuliges Alabastergehäuse, ornamentale Bronzeapplikationen und Vasenbekrönung, Tonnengehäuse, Uhrwerk und Zifferblatt beidseitig durch Uhrenglas geschützt, weißes emailliertes Zifferblatt mit floralen Girlanden bemalt, ornamentale Messingzeiger, Maße 45 cm x 28 cm x 13 cm, Halbstundenschlag auf Glocke, Sonnenpendel anbei, Schlüssel anbei, gangbar, Glockenmutter lose, Alabaster partiell gechipt und bestoßen, Ziffernblatt partiell gerissen

Accepted Forms of Payment

elektronische Geldüberweisung

May 28, 2022 11:00 AM CEST
Essen, Germany

Bid Increments
From: To: Increments:
0 € 199 € 10 €
200 € 299 € 20 €
300 € 399 € 20 €
400 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1.000 € 1.999 € 100 €
2.000 € 2.999 € 200 €
3.000 € 4.199 € 300 €
4.200 € 5.199 € 400 €
5.200 € 9.999 € 500 €
10.000 € 19.999 € 1.000 €
20.000 € 29.999 € 2.000 €
30.000 € 41.999 € 3.000 €
42.000 € 49.999 € 4.000 €
50.000 € 99.999 € 5.000 €
100.000 € 199.999 € 10.000 €
200.000 € + 20.000 €