Description:

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)
'B 2/1968', Eitempera auf Leinwand, 101,5 cm x 76 cm, signiert, 68 datiert, partiell leicht fleckig, Provenienz: Authentizität wird durch den Sohn Heinrich Siepmanns garantiert, Literatur: WVZ. Ullrich 462, mit farb. Abb. S. 270; Ausst.-Kat. Bauhaus Dessau 1993, Farbabb. S. 365, Ausstellungen: November - Dezember 1985, Galerie Heimeshoff, Essen; Oktober - November 1989, Villa Jula Thyssen, Mülheim a.d. Ruhr; November 1989 - Januar 1990, Museum Bochum; Juni - August 1993, Städtische Galerie Lüdenscheid; August - Oktober 1993, Bauhaus Dessau

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ibid.) (F)
'B 2/1968', egg tempera on canvas, 101,5 cm x 76 cm, signed, dated 68, partly slightly stained, Provenance: authenticity is guaranteed by Heinrich Siepmann's son, Literature: WVZ. Ullrich 462, with col. Ill. p. 270; Ausst.-Kat. Bauhaus Dessau 1993, colour ill. p. 365, Exhibitions: November - December 1985, Galerie Heimeshoff, Essen; October - November 1989, Villa Jula Thyssen, Mülheim a.d. Ruhr; November 1989 - January 1990, Museum Bochum; June - August 1993, Städtische Galerie Lüdenscheid; August - October 1993, Bauhaus Dessau.

Accepted Forms of Payment

elektronische Geldüberweisung

May 28, 2022 5:00 PM CEST
Mülheim (Ruhr), Germany

Bid Increments
From: To: Increments:
0 € 199 € 10 €
200 € 299 € 20 €
300 € 399 € 20 €
400 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1.000 € 1.999 € 100 €
2.000 € 2.999 € 200 €
3.000 € 4.199 € 300 €
4.200 € 5.199 € 400 €
5.200 € 9.999 € 500 €
10.000 € 19.999 € 1.000 €
20.000 € 29.999 € 2.000 €
30.000 € 41.999 € 3.000 €
42.000 € 49.999 € 4.000 €
50.000 € 99.999 € 5.000 €
100.000 € 199.999 € 10.000 €
200.000 € + 20.000 €