Description:

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)
'B 22/II/1974', Öl auf Leinwand, 120 cm x 91 cm, signiert, 74 datiert, verso signiert, betitelt, Provenienz: Authentizität wird durch den Sohn Heinrich Siepmanns garantiert, Galerie Neher, Essen (verso Galerieetikett), Literatur: WVZ. Ullrich 573, mit farb. Abb. S. 283, Ausstellungen: April - Mai 1980, Karl Ernst Osthaus-Museum Hagen; September - Oktober 1994, Von der Heydt-Museum Wuppertal - Städtische Kunsthalle Wuppertal-Barmen; 27. September - 31. Oktober 2003, Fritz-Winter-Atelier Diessen; 15. November 2003 - 10. Januar 2004, Fritz-Winter-Haus Ahlen

Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ibid.) (F)
'B 22/II/1974', oil on canvas, 120 cm x 91 cm, signed, 74 dated, verso signed, titled, provenance: authenticity is guaranteed by the son of Heinrich Siepmann, Galerie Neher, Essen (verso gallery label), literature: WVZ. Ullrich 573, with colour. Fig. p. 283, exhibitions: April - May 1980, Karl Ernst Osthaus-Museum Hagen; September - October 1994, Von der Heydt-Museum Wuppertal - Städtische Kunsthalle Wuppertal-Barmen; 27 September - 31 October 2003, Fritz-Winter-Atelier Diessen; 15 November 2003 - 10 January 2004, Fritz-Winter-Haus Ahlen

Accepted Forms of Payment

elektronische Geldüberweisung

May 28, 2022 5:00 PM CEST
Mülheim (Ruhr), Germany

Bid Increments
From: To: Increments:
0 € 199 € 10 €
200 € 299 € 20 €
300 € 399 € 20 €
400 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1.000 € 1.999 € 100 €
2.000 € 2.999 € 200 €
3.000 € 4.199 € 300 €
4.200 € 5.199 € 400 €
5.200 € 9.999 € 500 €
10.000 € 19.999 € 1.000 €
20.000 € 29.999 € 2.000 €
30.000 € 41.999 € 3.000 €
42.000 € 49.999 € 4.000 €
50.000 € 99.999 € 5.000 €
100.000 € 199.999 € 10.000 €
200.000 € + 20.000 €