Description:

Figur der Tschaokiun
Rosenthal Kunstabteilung Selb, Entwurf von Constantin Holzer-Defanti (1881 - 1951), aus dem Jahr 1919, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert, Die Schauspielerin Lo Hesse in pantomimischer Darstellung der Tschaokiun Wang aus dem Theaterstück 'Die Liebe der Tschaokiun', Höhe 35,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer und Malersignatur A. Röder, Zustand B/C, Finger restauriert, partiell Goldabrieb

Accepted Forms of Payment

elektronische Geldüberweisung

May 28, 2022 11:00 AM CEST
Essen, Germany

Bid Increments
From: To: Increments:
0 € 199 € 10 €
200 € 299 € 20 €
300 € 399 € 20 €
400 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1.000 € 1.999 € 100 €
2.000 € 2.999 € 200 €
3.000 € 4.199 € 300 €
4.200 € 5.199 € 400 €
5.200 € 9.999 € 500 €
10.000 € 19.999 € 1.000 €
20.000 € 29.999 € 2.000 €
30.000 € 41.999 € 3.000 €
42.000 € 49.999 € 4.000 €
50.000 € 99.999 € 5.000 €
100.000 € 199.999 € 10.000 €
200.000 € + 20.000 €