Description:

Eduard Spörer (1841 Tallinn, Estland - 1898 Düsseldorf)
Felsige Meeresküste, Öl auf Malkarton, 25 cm x 46,5 cm, cm, signiert
Nach dem Besuch der Petersburger Kunstakademie zog es Spörer zusammen mit seinem Landsmann Eugen Dücker nach Düsselorf, wo er Landschaftsmalerei studierte. Auf Reisen sammelte er Motive für seine gefragten Küsten- und Strandbilder.

Eduard Spörer (1841 Tallinn, Estonia - 1898 Düsseldorf)
Rocky seashore, oil on cardboard, 25 cm x 46,5 cm, cm, signed.
After attending the Petersburg academy of arts, Spörer moved to Düsselorf together with his compatriot Eugen Dücker, where he studied landscape painting. On his travels he collected motifs for his sought-after coastal and beach paintings.

Accepted Forms of Payment

elektronische Geldüberweisung

May 28, 2022 5:00 PM CEST
Mülheim (Ruhr), Germany

Bid Increments
From: To: Increments:
0 € 199 € 10 €
200 € 299 € 20 €
300 € 399 € 20 €
400 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1.000 € 1.999 € 100 €
2.000 € 2.999 € 200 €
3.000 € 4.199 € 300 €
4.200 € 5.199 € 400 €
5.200 € 9.999 € 500 €
10.000 € 19.999 € 1.000 €
20.000 € 29.999 € 2.000 €
30.000 € 41.999 € 3.000 €
42.000 € 49.999 € 4.000 €
50.000 € 99.999 € 5.000 €
100.000 € 199.999 € 10.000 €
200.000 € + 20.000 €